指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50pro怎样开启屏幕录制
2026-04-24 11:26:25
1、方法一:
使用组合键录屏:
同时按住电源键和音量上键即可启动录屏。
2、方法二:
使用快捷开关录屏:
从顶部状态栏向下滑出通知面板,继续向下滑出整个菜单,点击屏幕录制即可启动录屏。
相关推荐
荣耀magic3怎么设置返回键隐藏?
阅读量:70
华为mate50怎么设置纯净状态栏
阅读量:117
手机自动重启原因分析及解决方法
阅读量:62
锦鲤盲盒怎么关闭个性化推荐
阅读量:59
华为手机如何设置手机点击和按住延迟时间
阅读量:79
猜你喜欢
枸杞怎么吃
自动挡怎么换挡
元宵节用英语怎么说
睡觉打呼噜怎么办
周报怎么写
我怎么哭了
胆固醇高怎么降下来
iphone怎么刷机
假期用英语怎么说
pdf怎么打印
猜你喜欢
微信好友怎么删除
冰箱结冰怎么快速除冰
怎么买流量
脚后跟疼怎么回事
足球怎么踢
大众汽车怎么样
u盘怎么用
脚脱皮怎么办
怎么查上升星座
纳豆怎么吃