指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用华为手机录音频文件
2026-04-21 21:39:11
1、在华为手机中,找到录音机软件,长按软件图标。
2、点击开始录音,就会开始录制音频。
3、音频录制完成后,点击底部红色按钮,就会保存录音。
相关推荐
手机录音怎么录mp3格式的?
阅读量:38
手机怎么录mp3音频
阅读量:186
手机怎么录mp3音频
阅读量:135
华为手机如何录音频
阅读量:168
手机音频怎么录制
阅读量:49
猜你喜欢
跌打损伤怎么办
网站如何推广
康辉旅游官网
hp笔记本怎么样
怎么吹流氓哨
怎么做视频相册
脸上长小痘痘怎么办
如何美白
金针菜怎么吃
如何知道自己怀孕了
猜你喜欢
茂名旅游景点大全
北京房山旅游
文案朋友圈
云浮旅游景点大全
wps段落设置在哪里
小孩出水痘怎么办
一汽怎么样
怎么关闭qq设备锁
乐山大佛在哪里
淘宝店铺链接在哪里