指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
soul如何设置不接收新消息提醒
2026-04-22 08:05:57
1、点击底部导航中右侧的自己。
2、在我的页面中选择右上角的设置功能,点击进入。
3、选择新消息通知按钮。
4、在页面中点击新消息通知功能。
5、在底部框中选择不接收消息提醒。
相关推荐
怎么关闭接收soul通知消息
阅读量:77
Soul如何关闭通知显示消息详情
阅读量:82
Soul消息弹窗怎么关掉
阅读量:192
怎么关闭手机soul的消息提醒
阅读量:71
soul如何设置不接收消息提醒
阅读量:182
猜你喜欢
金华旅游景点大全
如何美白皮肤
吉他尺寸怎么选
马耳他旅游
大庆旅游
石斛泡水喝的功效
xls怎么打开
如何做生意
如何写综述
如何降血糖
猜你喜欢
光子嫩肤哪里好
电信如何查询流量
鲁j是哪里的车牌
怎么关闭qq设备锁
如何扎头发
大学生旅游调查问卷
山茱萸泡水喝的功效
多动症的孩子怎么办
如何申请微粒贷
如何下载游戏