指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕防误触功能怎么设置?
2026-04-22 17:22:02
1、首先,打开手机设置界面下的游戏盲盒选项。
2、然后,选择屏幕防误触选项,并点击进入。
3、最后,勾选缩短通知栏触发区域及屏蔽三指截屏选项,即可设置成功。
相关推荐
防误触模式怎么开启
阅读量:109
如何设置防误触模式
阅读量:90
手机放口袋里总是被误触怎么办
阅读量:194
realme真我gt要怎么开启快捷手势操作方法
阅读量:154
手机如何开启防误触模式
阅读量:65
猜你喜欢
庶女攻略全文免费阅读女
青岛极地海洋世界攻略
螺髻山旅游攻略
型男搭配
道光皇帝简介
普洱茶减肥
深圳怎么摇号
健康减肥餐
西昌旅游攻略
115怎么下载
猜你喜欢
报价单怎么写
无主之地2攻略
南京信息职业技术学院怎么样
竹子叶子发黄怎么办
但丁地狱攻略
瓦屋山旅游攻略
孩子性格内向怎么办
有氧运动减肥
中长发怎么扎丸子头
学生怎么减肥