指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机死机或一直开机亮屏状态怎么办
2026-05-02 23:11:11
1、当手机死机了或手机有问题时,可长按电源键强制重启手机。
2、可能因为手机内存过满,重新开机后可使用手机清理软件,清理手机内存即可。
3、若经常会死机,可送到手机店进行维修。
4、总结如下。
相关推荐
手机触摸屏完全没反应怎么办
阅读量:165
手机卡机动不了怎么办
阅读量:107
手机开关按键失灵了怎么办
阅读量:36
手机怎样强行开机
阅读量:66
手机关机键坏了怎么关机
阅读量:44
猜你喜欢
婴儿衣服什么牌子好
孕前检查什么时候做
2g独显是什么意思
庄严的意思
张望的意思
portrait是什么意思
固执的意思
宛如的意思
烦恼的意思
男孩子学什么特长好
猜你喜欢
长沙有什么旅游景点
心烦意乱的意思
翌是什么意思
胚胎的意思
但愿人长久千里共婵娟的婵娟是什么意思
浩然的意思
驯良的意思
什么是三元催化器
读万卷书行万里路的意思
梦见采蘑菇是什么意思