指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼怎样关闭震动消息提醒
2026-04-22 11:34:51
1、进入闲鱼APP点击右下角,我的进入个人中心页面
2、找到右上方的设置符号,并点击
3、找到消息通知的选项
4、找到消息提示音,把右边的振动关闭即可
相关推荐
闲鱼怎么关闭新消息震动提醒
阅读量:24
闲鱼震动怎么关闭
阅读量:195
闲鱼消息通知的震动怎样关闭
阅读量:26
闲鱼如何设置消息提示音为震动?
阅读量:171
如何关闭闲鱼震动
阅读量:109
猜你喜欢
怎么看五行缺什么
笔记本电脑怎么截屏
宫外孕怎么治疗
羊肉串的做法大全
今天股市为什么大跌
山芋的做法
腌白萝卜的做法大全
猪怎么画
short怎么读
我的世界酿造台怎么做
猜你喜欢
张柏芝为什么离婚
寅怎么读
钢化膜怎么贴
就像怎么造句
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
婺怎么读
怎么冶早
什刹海怎么读
芋头的家常做法
回收站删除的文件怎么恢复