指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
题拍拍怎么设置消息推送?
2026-04-26 09:56:02
1、首先
进入界面中,选择右下方的【我的】,点击并进入,
2、接着
选择右上方的【图标】,点击进入设置页面中,
3、最后
打开设置页面,选择【消息推送】选项,点击开启按钮键,即可设置完成。
相关推荐
题拍拍身份如何设置
阅读量:126
怎样设置题拍拍的登录密码?
阅读量:87
题拍拍怎么清理缓存
阅读量:176
题拍拍怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:94
题拍拍的拍拍币怎么得
阅读量:126
猜你喜欢
菜花怎么做好吃
犬瘟热怎么治疗
鼻子大怎么办
陕西师范大学怎么样
鱼胶怎么吃
江苏大学怎么样
怎么做凉皮
ahc眼霜怎么样
赵怎么读
怎么把桌面图标变小
猜你喜欢
鼻涕带血丝怎么回事
长针眼怎么办
我的世界怎么附魔武器
小狗吸尘器怎么样
怎么钓鱼
考试考砸了怎么办
建设银行怎么查开户行
骨质增生怎么治疗
怎么折飞机
cad怎么画角度