指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币微信支付宝还能用了吗
2026-04-21 22:44:19
1、打开支付宝,点击我的里的设置功能,如下图所示。
2、接着点击关于。
3、在关于界面中点击检测更新,升级到最新版本。
4、最后回到首页,点击右下角的我的,就会看到数字人民币已经接入到支付宝了。
相关推荐
微信数字人民币怎么开通
阅读量:152
怎么开通数字人民币
阅读量:112
数字人民币怎样转账给好友
阅读量:53
数字人民币APP怎么开通
阅读量:189
申请手机动态口令服务后,怎么关闭该项服务?
阅读量:71
猜你喜欢
烤生蚝的蒜蓉怎么做
减肥针
键盘背光灯怎么开
婴儿腹胀怎么办
蓝色裤子搭配上衣图
防沉迷怎么修改
红楼梦人物简介
腹部减肥最快的方法
斯沃琪手表怎么样
起青春痘怎么办
猜你喜欢
家常红烧鲤鱼
眼睛闪光是怎么回事
迷失岛攻略
鲁迅先生简介
口蹄疫怎么治疗
唐家河自驾游攻略
红警2共和国之辉攻略
营养减肥餐
秃顶怎么治疗
尚赫减肥