指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手直播伴侣怎么关闭悬浮窗显示弹幕?
2026-04-22 17:19:54
1、在手机桌面打开【快手直播伴侣】。
2、进入界面点击右上角的设置图标。
3、进入设置界面点击【悬浮窗消息设置】。
4、来到悬浮窗消息设置,然后把【开启悬浮窗显示弹幕】的按钮关闭即可。
相关推荐
快手极速版社区创作者如何申请认证
阅读量:81
快手怎么添加屏蔽关键词?
阅读量:122
快手怎样关闭评论区
阅读量:66
快手直播伴侣怎么开启播报进场提醒?
阅读量:185
穿山甲插件激活及绑定
阅读量:25
猜你喜欢
婴儿鼻塞怎么办
王者荣耀健康游戏系统怎么解除
千分之一符号怎么打
汉堡包用英语怎么说
总是想小便怎么回事
飨怎么读音
炒面怎么做好吃
电表怎么看度数图解
你怎么舍得我难过吉他谱
听后感怎么写
猜你喜欢
唇炎怎么治
怎么改图片格式
自己怎么弄胸才有感觉
win7怎么截屏
催乳素高怎么回事
奥美拉唑怎么样
撸管撸多了会怎么样
肾积水怎么治疗
心脏扩大是怎么回事
先科音响怎么样