指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何设置语音找手机
2026-04-24 18:44:50
1、点击打开手机设置图标,上滑屏幕找到并点击小爱同学
2、上滑屏幕找到并点击语音找手机
3、点击并打开语音找手机
4、点击录制找手机的唤醒词,完成设置,说话即可找到手机。
相关推荐
小米手机怎么开启通过语音找手机?
阅读量:38
红米K30 PRO 手机如何开启语音找手机功能?
阅读量:143
手机找不到怎么设置呼唤
阅读量:158
小米手机怎么开启小爱同学语音找手机功能
阅读量:166
小米手机怎么设置语音找手机
阅读量:46
猜你喜欢
格力空调怎么样
建筑容积率怎么算
新生儿湿疹怎么办
否定句怎么改
个人简历怎么做
qq空间说说怎么全部删除
电子邮件怎么写
一件代发怎么操作
深圳少儿医保怎么办理
拉芳洗发水怎么样
猜你喜欢
安全警告怎么关闭
龙怎么叫
暖气片漏水怎么办
七度空间卫生巾怎么样
千层饼怎么做
糖水怎么做
得了荨麻疹怎么办
怎么样瘦脸
房屋出租怎么写
我的世界创世神怎么用