指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么翻译图片文字为中文
2026-04-23 08:30:17
1、
点击图片
打开手机QQ,选择点击需要翻译的图片。
2、
点击提取文字
在弹出页面中,选择点击下方的提取文字。
3、
点击翻译
选择点击下方的翻译选项即可翻译图片文字为中文。
相关推荐
苏周到怎么关闭消息通知
阅读量:123
如何尽快了解公司运营
阅读量:156
百合银杏炒蜜豆做法
阅读量:50
MCL麦克连指标(指标用法介绍系列7)
阅读量:122
怎么样挑选山竹
阅读量:45
猜你喜欢
感谢信怎么写
牛肉汤怎么做
石墓阵怎么走
本人工作志愿怎么填
摄像头怎么安装
headache怎么读
滞纳金怎么算
千斤顶怎么用
dinosaur怎么读
魅族手机怎么样
猜你喜欢
熏肉怎么做好吃
怎么做冰淇淋
中国大地保险怎么样
刘国梁事件是怎么回事
静脉曲张怎么办
苹果密码忘了怎么办
坐便堵了怎么疏通
白带发黄是怎么回事
洁面乳怎么用
字符间距怎么设置