指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo游戏中心悬浮球怎么关闭
2026-04-22 17:55:00
1、
点击应用与权限
选择手机的应用与权限选项。
2、
点击权限管理
选择下方的权限管理选项。
3、
点击悬浮窗
选择悬浮窗的选项进入。
4、
关闭游戏中心
将游戏中心选项关闭即可。
相关推荐
vivo游戏中心悬浮球隐藏了怎么开
阅读量:39
vivo玩游戏的时候怎么隐藏悬浮球
阅读量:43
vivo手机游戏中心悬浮窗怎么开启
阅读量:153
如何关闭vivo手机游戏中心的悬浮窗
阅读量:117
vivo游戏怎么关闭中心悬浮球
阅读量:42
猜你喜欢
妈妈英文怎么写
尿潜血是怎么回事
桌面壁纸怎么换
怎么看银行卡余额
微信朋友圈怎么看访客记录
喝多了怎么办
笔记本怎么截屏
孕吐怎么缓解
开户支行怎么查
养老金怎么计算
猜你喜欢
微博怎么加好友
褥疮怎么治疗
新生儿鼻塞怎么办
借款利息怎么算
怎么拆分单元格
人参榕树盆景怎么养
住院医保怎么报销
经常口腔溃疡怎么办
喜鹊怎么叫
卷心菜怎么做好吃