指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪开启自动清理垃圾文件功能
2026-04-22 20:42:39
1、在华为手机设置里面,点击应用和服务。
2、在应用和服务里面,点击手机管家。
3、在手机管家页面,将自动清理垃圾文件的滑块打开即可。
相关推荐
如何将荣耀20i手机的桌面设置为标准风格?
阅读量:179
华为手机怎么清除左上角的图标
阅读量:94
华为手机怎么删除桌面软件
阅读量:121
手机如何关闭桌面图标右上角的数字提示
阅读量:47
状态栏显示通知图标是什么意思
阅读量:30
猜你喜欢
dea方法
猪心怎么炖
紫薯的做法大全
鸡爪怎么做好吃
抑郁症的治疗方法
草莓鼻怎么办
排骨炖什么好吃又有营养
数字外面加圈怎么打
斯巴鲁怎么样
左胳膊发麻是怎么回事
猜你喜欢
腿短怎么办
葱花饼的家常做法
电子商务专业怎么样
治疗咳嗽的方法
尿失禁的治疗方法
日本邪恶漫画大全
干燥综合症治疗方法
棋牌大全
小游戏大全
dota怎么玩