指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14plus怎么设置开启智能标点?
2026-05-06 08:26:16
1、点击打开手机【设置】在手机设置菜单中点击【通用】。
2、然后点击【键盘】选项
3、最后开启【智能标点】右侧的开关即可。
相关推荐
苹果14plus键盘声音怎么设置
阅读量:34
苹果14飞行模式怎么设置
阅读量:50
苹果手机如何打开或者关闭屏幕上的小圆圈图标
阅读量:54
苹果14在哪设置抬起唤醒?
阅读量:130
iPhone14怎么切换为画廊视图
阅读量:131
猜你喜欢
成人高考怎么上课
成都去九寨沟怎么坐车
d-link路由器
如何养仓鼠
路由器管理
肤色暗黄怎么办
黄鹤楼位于哪里
停经怎么办
agatha怎么读
如何下载视频
猜你喜欢
电脑如何截图
路由器怎么安装图解
三里屯的朋友圈
word页面设置在哪里
srt文件怎么打开
沈阳旅游景点大全
股票分红怎么分
如何表白
如何画眉毛
旅游上海