指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
科普中国APP怎样发布活动打卡
2026-05-05 22:01:17
1、打开手机的科普中国软件,点击页面底部【+】图标。
2、点击页面的【活动打卡】选项。
3、最后输入活动打卡内容,再点击底部的【发布】选项即可。
相关推荐
手机科普中国app怎样开启匿名评论功能
阅读量:81
科普中国如何绑定手机号
阅读量:110
科普中国怎么进行科普员认证
阅读量:157
科普中国软件中怎么发布活动打卡
阅读量:141
科普中国APP如何发布活动打卡
阅读量:71
猜你喜欢
晒太阳有什么好处
钻展是什么
pn是什么意思
bored什么意思
什么是核心期刊
daddy是什么意思
九月开什么花
相忘于江湖是什么意思
什么是财付通
安利是什么梗
猜你喜欢
运动会作文
维生素e软胶囊的作用
血糖仪什么牌子好
mg是什么牌子的车
运动手抄报
pvp什么意思
什么是o2o
plate什么意思
小米手机是什么系统
shock是什么意思