指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置闲鱼的消息提示音
2026-04-22 08:28:56
1、
打开闲鱼
点击底部【我的】,再点击右上角的【齿轮】图标,进入设置页面。
2、
点击【消息提示音设置】
在设置页面中选择【消息提示音设置】。
3、
设置消息提示音
按照指引设置消息提示音即可。
相关推荐
闲鱼消息提示音如何设置为声音提示
阅读量:125
闲鱼消息推送没有提示音了怎么办
阅读量:47
闲鱼APP怎么开启消息提示音?
阅读量:67
闲鱼的消息提示音在哪里设置
阅读量:183
闲鱼怎么开启通知消息提醒
阅读量:140
猜你喜欢
pasta是什么意思
什么是股份有限公司
二建什么时候报名
繁花似锦是什么意思
小样是什么意思
1118是什么意思
诺亚方舟是什么
什么是牙髓炎
加油稿运动会
猴魁属于什么茶
猜你喜欢
拉伸运动
空调制冷效果不好是什么原因
脸上的痣代表什么
美不胜收的意思是什么
面瘫是什么
乖张是什么意思
dessert是什么意思
什么什么一什么
什么浏览器
happened是什么意思