指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭浏览记录
2026-04-30 01:43:00
1、首先点击打开手机上的抖音软件
2、然后点击页面右下角的我的图标
3、下一步点击右上角的三个横杠
4、紧接着点击页面里的设置
5、随后点击设置里面的隐私设置
6、最后关闭展示浏览记录即可。
相关推荐
抖音浏览记录如何关闭
阅读量:34
抖音如何关闭互动消息通知
阅读量:115
抖音如何关闭求更新提醒
阅读量:46
抖音怎么开启求更新提醒
阅读量:21
抖音如何关闭关注人的作品通知?
阅读量:176
猜你喜欢
惠氏奶粉怎么样
安卓手机怎么截图
宝宝发烧38度怎么办
怎么写日记
岔气怎么办
怎么买机票最便宜
微信朋友圈怎么发视频
社会实践怎么写
无相之雷怎么打
金钱龟怎么养
猜你喜欢
itunes怎么下载
桑蚕丝怎么洗
笔记本怎么调亮度
牙齿黄怎么变白
ps怎么保存
贷款利率怎么计算
侯耀文怎么死的
马蹄怎么做好吃
怎么预防高血压
怎么把图片上的字去掉