指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑日历版本的查看方法
2026-04-29 18:01:31
1、点击dock栏中的【日历】图标,打开日历软件
2、点击菜单栏中的“日历”在出来的下拉菜单中,再点击“关于日历”
3、在新出来的窗口中,则可以看到当前日历软件的版本了
相关推荐
Mac怎么设置锁定浏览器主页
阅读量:140
如何修改mac用户名和密码
阅读量:35
Mac, 启用拖移功能
阅读量:100
安卓手机怎么连接macbookpro传输文件?
阅读量:77
怎么在苹果Macbook上拍摄屏幕快照或屏幕录制
阅读量:62
猜你喜欢
什么叫金融危机
什么牌子面膜好
gap是什么意思
早孕试纸什么时候测
素数是什么意思
违反禁令标志指示是什么意思
post是什么意思
椰子汁什么味道
宜的意思
520送什么礼物好
猜你喜欢
小动物尾巴的作用
联轴器的作用
麻辣烫什么意思
什么是广域网
甘油作用
富士康做什么的
祛痘印用什么
紫水晶的作用
殷切的意思
督脉的作用