指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭推送通知?
2026-04-21 14:29:41
1、点击页面右上角三横
菜单按键;
2、在列表中点击
设置;
3、继续点击
通知设置;
4、找到
接受推送通知;
5、选择
通知管理;
6、点击
允许通知
右侧按钮关闭功能。
相关推荐
花式做饼-烤一打小馕教程
阅读量:169
Oracle如何创建数据库
阅读量:77
常见的天然防腐剂有哪些?
阅读量:184
驾驶证一个周期是怎么计算的
阅读量:77
生死狙击如何获得冰锋?
阅读量:59
猜你喜欢
颈椎钙化是什么意思
养老保险是什么
妆前乳是什么
草木皆兵是什么意思
转化率是什么意思
羊肉不能和什么一起吃
渣渣是什么意思
什么是投资
女性排卵期是什么时候
官家是什么意思
猜你喜欢
桂花什么时候开
5月22日是什么星座
gs什么意思
pe系统是什么
ms什么意思
李老板长什么样子图片
cpu核数是什么意思
中尉是什么级别
画蛇添足是什么意思
主语谓语宾语是什么