指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么调屏幕比例
2026-04-27 08:29:32
1、打开设置,点击显示与亮度的选项。
2、点击应用全屏显示的选项。
3、点击需要调整屏幕比例的应用后面的开关。
4、在底部弹出的面板中点击确定即可切换显示为全屏或者窗口,同时改变比例。
相关推荐
vivo怎么调显示大小
阅读量:140
vivo手机怎么调屏幕比例
阅读量:21
如何单手操作vivo手机将屏幕调小
阅读量:51
vivo手机怎样设置应用全屏显示
阅读量:31
vivo手机屏幕边缘显示不全
阅读量:83
猜你喜欢
锻炼的近义词
潍坊风筝博物馆
工商u盾怎么用
地毯用英语怎么说
摇钱树怎么养
佳能18-200镜头怎么样
赵高是怎么死的
感冒吃什么食物
辽东学院怎么样
鬼步舞怎么跳
猜你喜欢
固铂轮胎怎么样
恼怒的近义词
孕育的近义词
旺旺名字怎么改
怎么当健身教练
急急忙忙的近义词
乐趣的近义词
苹果手机邮件怎么设置
素鸡怎么做好吃
阳萎怎么办