指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信背景变黑色了怎么恢复
2026-04-22 20:12:46
1、
点击亮度调节图标
下拉手机屏幕,点击控制中心上的亮度调节图标。
2、
关闭深色模式
点击关闭深色模式开关。
3、
恢复微信背景
关闭后进入微信,微信背景恢复为白色。
相关推荐
苹果手机微信聊天背景变成黑色怎么恢复
阅读量:132
苹果手机微信背景是黑色的怎么回事
阅读量:162
苹果手机微信暗黑模式怎么设置
阅读量:138
苹果iPhone手机微信变黑色背景怎么恢复
阅读量:87
苹果手机微信怎么设置深色模式
阅读量:58
猜你喜欢
包粽子怎么包
圆面积怎么算
怎么申请退款
鼠标滚轮坏了怎么修
流星蝴蝶剑怎么联机
za隔离霜怎么样
显卡怎么更新
容易紧张怎么办
怎么超频
羊肉串怎么腌制
猜你喜欢
手被开水烫了怎么办
施工方案怎么写
怎么做生日蛋糕
东北电力大学怎么样
炸鱼怎么做
大便有血是怎么回事
怎么用wps制作表格
产后恶露不尽怎么办
宝健产品怎么样
dnf公会副本怎么进