指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
realme手机如何唤醒语音助手
2026-04-21 18:26:11
1、在桌面找到并打开小布助手app。
2、在小布助手里点击语音手唤醒。
3、将语音唤醒的开关开启,对着屏幕呼叫“你好,小布”即可,还可以重录唤醒词。
相关推荐
realme手机怎么语音唤醒小布
阅读量:80
叫小布的时候怎么设置说我在
阅读量:170
真我手机语音唤醒小布设置方法
阅读量:76
oppo手机怎么使用语音助手调音量
阅读量:30
oppo手机智能语音唤醒怎么设置?
阅读量:144
猜你喜欢
公积金贷款怎么贷
冬瓜的做法大全
录屏功能怎么打开
豆腐汤的做法大全
多肉怎么养
抖音怎么涨粉
颖怎么读
腊肉的做法
丝瓜的做法大全
this怎么读
猜你喜欢
蒲瓜的做法
黑豆浆的做法
石斛怎么读
山药粥的做法大全
宽带账号和密码怎么查
卤肉饭的做法
自制蛋糕的做法大全
怎么查询个人征信
软炸里脊的家常做法
肉的做法