指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统怎样查看本机“型号名称”
2026-04-23 00:50:06
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、其次
“通用”显示页面下滑点击“关于本机”。
3、最后
下滑显示页面找到“型号名称”旁边,查看。
相关推荐
iPhone13如何还原手机设置?
阅读量:51
iPhone13手机home键的用法
阅读量:122
苹果手机手写字体粗细如何设置?
阅读量:165
iPhone13点按速度怎样设置为最慢属性值
阅读量:87
iPhone13如何打开侧边按钮启用Siri功能
阅读量:193
猜你喜欢
梦见被狗咬是什么意思
什么映日荷花别样红
约吗是什么意思
hiv是什么
老是打嗝是什么原因
7月13日是什么星座
男人尿频是什么原因
虫洞是什么
op是什么
梭织面料有什么优缺点
猜你喜欢
修养是什么意思
lv是什么
蓝色配什么颜色
home是什么意思
葛根粉有什么功效
守宫砂是什么
什么是表现手法
送老公什么礼物
select是什么意思
默认网关是什么