指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
soul如何关闭消息震动
2026-04-30 10:47:53
1、第一步我们打开soul,在界面点击下方的自己。
2、第二步我们在界面中,点击右上角的设置进入。
3、第三步我们进入界面后,选择新消息通知。
4、第四步最后我们在界面中,点击关闭震动即可。
相关推荐
Soul软件怎么关闭震动提醒功能
阅读量:90
soul来消息如何关闭震动
阅读量:173
soul如何关闭新消息通知音效及振动?
阅读量:145
Soul震动提醒怎么关闭
阅读量:48
Soul如何关闭显示消息详情通知
阅读量:153
猜你喜欢
手机外屏碎了怎么办
凤凰古城住宿攻略
梦幻飞升攻略
空之轨迹3rd攻略
洞察之眼攻略
喝粥能减肥吗
该怎么过
问道怎么升级最快
零红蝶攻略
充气娃娃感觉怎么样
猜你喜欢
百里奚简介
人人快递怎么样
三围怎么算
健康减肥法
怎么让头发浓密
追男生攻略
酸奶红糖减肥法
手上静电多怎么办
雌性激素低怎么办
昆明旅游攻略