指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟App怎么关闭WiFi下自动下载安装包
2026-04-23 21:48:58
1、
点击我的
在手机菜鸟app的右下角点击我的。
2、
点击设置
在页面右上角点击设置。
3、
关闭自动下载
在设置页面点击WiFi网络自动下载最新安装包即可关闭。
相关推荐
菜鸟APP如何关闭WiFi下自动下载最新安装包
阅读量:154
菜鸟APP怎么开启WiFi网络自动下载安装包
阅读量:57
菜鸟怎么打开WIFI网络自动下载最新安装包
阅读量:70
菜鸟怎么关闭系统自动下载最新安装包
阅读量:29
菜鸟怎么关闭自动下载安装包
阅读量:151
猜你喜欢
学英语如何学起
金乡生活网
如何做汤圆
从零开始的异世界生活本子
吃鱼刺卡住了怎么办
如何关爱留守儿童
生活不易的句子
龙虾如何养殖
如何改变酸性体质
微信如何换全黑色主题
猜你喜欢
生活美学
朝三暮四是什么意思
木槿生活官网
原位癌是什么意思
生活时尚频道
利口酒是什么意思
简历中个人能力怎么写
魔域怀旧版怎么赚钱
梅河口市生活网
梦见猫是什么预兆