指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米键盘声音怎么打开
2026-04-23 09:11:41
1、进入手机设置,在更多设置中点击进入语言与输入法。
2、点击进入输入法管理。
3、点击进入当前使用的输入法。
4、点击进入键盘设置。
5、找到按键音效,调高音量并点击确定即可。
相关推荐
小米手机打字的声音在哪里设置
阅读量:61
小米怎么开启按键音
阅读量:188
如何关闭小米手机的返回键声音
阅读量:131
小米手机按键音怎么去掉
阅读量:99
红米手机按键声音怎么取消
阅读量:158
猜你喜欢
福特怎么样
孟郊简介
苏尔东歌曲大全
血虚怎么办
绿豆芽的做法大全
海顿简介
内向的人怎么谈恋爱
冷菜菜谱大全
科尔沁民歌大全蒙语
养胃粥的做法大全
猜你喜欢
还少胶囊效果怎么样
小制作怎么做
名句大全
双下巴怎么瘦
吉他怎么自学
搞笑笑话大全
初中满分作文大全
null文件怎么打开
国画荷花图片大全
王维简介