指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么拦截陌生人短信
2026-05-01 16:28:18
1、打开手机短信界面,点击右上角的图标。
2、在弹出来的选项中,点击【骚扰拦截】。
3、在骚扰拦截页面,点击【拦截规则】。
4、页面跳转,点击【短信拦截规则】。
5、开启【拦截陌生短信】的开关即可。
相关推荐
所有短信都不想接收怎么设置
阅读量:91
怎么设置拒收短信
阅读量:196
怎么屏蔽短信
阅读量:89
如何屏蔽所有电话号码?
阅读量:72
不想收到对方信息怎么设置
阅读量:22
猜你喜欢
如何预防艾滋病
肝火旺怎么调理
如何增强抵抗力
心情不好发朋友圈的句子
如何设置页眉
如何快速赚钱
如何说课
十二月适合去哪里旅游
凤凰旅游路线
下眼袋大怎么办
猜你喜欢
苹果手机怎么上网
aspx文件怎么打开
中国旅游胜地排行榜
加班费怎么算的
0574是哪里的区号
哪里回收手表
草鱼怎么弄好吃
如何做蛋糕
去凤凰旅游
宝宝满月怎么发朋友圈