指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么向社区街道进行报备
2026-05-20 17:23:12
1、打开应用健康码小程序,点击下方的社区报备。
2、选择所在区域,点击风险情况报备。
3、在报备页面点击左下角的我要报备。
4、输入个人信息,选择风险情况和所在地址点击提交。
相关推荐
微信怎么在手机上进行社区报备?
阅读量:150
手机微信上怎么报备
阅读量:62
福建医科大学医学影像技术专业能考研究生吗
阅读量:101
如何开启美柚健康知识
阅读量:196
如何变得成熟稳重?
阅读量:146
猜你喜欢
肚脐上方疼痛怎么回事
脸上有红血丝怎么治
胎记是怎么形成的
cad阵列怎么用
寒气重怎么办
乙肝检查结果怎么看
虾皮怎么吃
怎么补充胶原蛋白
水泡怎么处理
工作自我评价怎么写
猜你喜欢
桌面上的图标不见了怎么办
柯珞克怎么样
手机怎么挣钱
怎么追女孩
怎么扫描
狗狗拉稀怎么办
落款怎么写
石河子大学怎么样
鱿鱼怎么切
千奈美内衣怎么样