指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
广药职新生如何开启手机录音#入学准备攻略#
2026-04-21 18:18:45
1、
打开语音备忘录
找到手机中的“语音备忘录”。
2、
点击开始
进入后,点击中间红色按键,开始录音。
3、
命名文件
录音完成后,对文件进行命名,即可保存。
相关推荐
录音专家怎么开启即刻录音
阅读量:170
荣耀30手机如何开启自动录音?
阅读量:29
广药职新生如何建立微信群聊#入学准备攻略#
阅读量:40
iphone一键开启录音
阅读量:29
华为手机如何开启通话自动录音
阅读量:186
猜你喜欢
什么是云平台
大豆异黄酮的作用
养殖业什么风险最小
考什么证书比较有用
借记卡是什么意思
mode是什么意思
塞翁失马焉知非福的意思是什么
什么牌子的卫生巾好
勿谓言之不预也是什么意思
什么是ppi
猜你喜欢
价值观的导向作用
种花用什么土
陆续的意思
荏苒是什么意思
dhcp是什么意思
ka是什么意思
厚德载物的意思
什么叫固态硬盘
随遇而安的意思是什么
熔断什么意思