指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新旧iphone传输需要开wifi吗,怎么开?
2026-05-05 05:22:45
1、首先打开手机上的设置;
2、在设置界面点击无线局域网进入;
3、然后打开无线局域网右侧的按钮;
4、最后直接选择wifi连接即可,只有连接网络后,iCloud开启,传输备份更方便。
相关推荐
iphone手机数据转移到新iphone
阅读量:115
苹果怎么传输数据到新的手机上
阅读量:79
苹果转移数据到新手机
阅读量:142
iphone换新机怎么转移所有数据
阅读量:86
换新iphone数据传输已取消怎么办
阅读量:69
猜你喜欢
红烧鱼块的家常做法
淘宝分类怎么设置
微信网名大全
赚钱的方法
励志图片大全
红烧猪蹄怎么做好吃
咸鱼茄子的家常做法
荧光笔怎么用
家常菜大全
黄花鱼怎么做好吃
猜你喜欢
笋干怎么吃
tata木门怎么样
苹果相机水印设置方法
家常汤面
洛克王国宠物大全
干燥综合症治疗方法
基围虾怎么做好吃
奥特曼简笔画图片大全
提高学习效率的方法
奔驰e300怎么样