指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机更换电池后有影响吗
2026-04-27 04:42:36
1、首先我们换完手机电池后,点击进入【设置】。
2、接着点击设置列表下边的【电池】。
3、接着我们点击【电池健康】。
4、找到优化电池充电】点击开启即可。
相关推荐
iPhone手机怎么打开原彩显示
阅读量:44
苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
阅读量:139
iphone13查看电池充电次数
阅读量:150
如何查看苹果手机保修到期时间
阅读量:136
怎么查苹果屏幕是不是原装的
阅读量:166
猜你喜欢
偏振镜什么牌子好
结婚祝福视频
搬新家祝福语
公务员考试成绩什么时候出来
什么单机游戏可以联机
insurance是什么意思
干部身份有什么用
无所畏惧什么意思
wifi版是什么意思
欺负的意思
猜你喜欢
祝福留言
dha是什么意思
前因后果的意思
毒龙钻的意思是什么
诲人不倦意思
hour是什么意思
移动硬盘盒什么牌子好
全垒打是什么意思
人之初性本善的意思
although是什么意思