指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P20手机如何设置接收推送通知
2026-04-26 17:13:28
1、【主题】
打开手机,点击主题。
2、【我的】
页面跳转后,点击我的。
接着点击设置。
3、【接收推送通知】
点击【接收推送通知】
4、【完成】
下图即为设置完成的状态。
相关推荐
华为手机怎么获得升级权限
阅读量:181
华为mate40如何关闭个性化推荐
阅读量:52
智慧生活App如何创建设备组
阅读量:139
荣耀30怎么设置电源键唤醒语音助手
阅读量:35
华为商城如何进行意见反馈?
阅读量:50
猜你喜欢
k是什么意思
什么是雷锋精神
子宫腺肌症是什么病
千什么万什么的成语
子宫肌瘤是什么原因导致的
开盲盒是什么意思
urban是什么舞种
宸是什么意思
引体向上练什么肌肉
洗礼是什么意思
猜你喜欢
宫外孕是什么
什么是直男
痤疮是什么
初中毕业考不上高中可以上什么学校
现在什么手机好
笃行是什么意思
磨毛是什么面料
北极熊的皮肤是什么颜色
翼支付是什么
什么脸型最好看