指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝开启指纹支付
2026-04-22 13:44:23
1、打开支付宝,点击右下角的“我的”,进入个人主页,再点击右上角的设置,进入设置界面中
2、点击生物识别,进入添加指纹
3、选择指纹
4、选择指纹支付,录入指纹,开启后是下面最后一张图这样子的
相关推荐
林依晨所演的各种角色
阅读量:38
怎样关闭支付宝的免密支付功能
阅读量:174
京东怎么添加绑定银行卡
阅读量:162
91记账使用攻略
阅读量:94
快看点如何退出登录
阅读量:104
猜你喜欢
自然堂隔离霜怎么样
满意的近义词是什么
避孕套怎么使用才正确
999感冒清热颗粒
头上有头皮屑怎么办
范冰冰怎么了
绮丽的近义词
好听的近义词是什么
痛快的近义词
四川大学锦城学院怎么样
猜你喜欢
狼尾发型
莫比乌斯带怎么做
龙眼吃多了会怎么样
扫视的近义词
双眼皮贴怎么剪
正好的近义词
纹身贴怎么用
怎么取消打印
犹如的近义词
争辩的近义词