指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
农村社保手机怎么缴费
2026-04-25 03:28:43
首先打开手机中的“微信”,然后点击录下载给“我”, 在新的页面中点击“支付”,在支付页面中点击“生活缴费”, 在生活缴费页面中点击“社保医保”,然后选择缴费的项目,输入缴费编号,再输入身份证号、姓名、选择年份,最后点击“确认缴费编号”,勾选“我已阅读并同意”,点击“下一步”如果有未交的社保卡费用就会显示金额。
相关推荐
支付宝怎么交农村养老保险
阅读量:166
农村养老保险在手机上如何交
阅读量:93
新农保怎么在微信缴费
阅读量:71
交农村社保在手机上怎么交
阅读量:194
农村200元养老保险怎么缴纳?
阅读量:157
猜你喜欢
重生之生活玩家
手臂粗怎么减
爱q爱生活
天猫运费险怎么退
如何给视频加字幕
如何提高网速
理想的小白脸生活
唯米手机怎么样
count是什么意思
酸辣粉是怎么做的
猜你喜欢
如何更改qq密码
kdh文件怎么打开
如何治疗脱发
怎么打空白名字
如何发传真给对方
法律讲堂生活版全集
沙冰怎么做
7月28日是什么星座
微信如何加人
血红素高是怎么回事