指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样移出仅聊天的好友
2026-04-22 02:59:59
1、首先打开微信,如图
2、点击导航栏中的“通讯录”,如图
3、点击“仅聊天的朋友”,如图
4、点击右下角的“移出”,如图
5、勾选好友,可以多选,然后点击右上角的“确定”完成操作,如图
相关推荐
微信怎么解除仅聊天
阅读量:61
微信如何移出仅聊天的好友呢?
阅读量:150
怎么把微信好友移出聊天页面
阅读量:20
微信如何移出仅限于聊天的朋友
阅读量:185
微信如何批量移出仅聊天权限的朋友?
阅读量:71
猜你喜欢
干炸蘑菇的做法
红烧带鱼的做法视频
鱼香茄子的做法
烧茄子的做法
土豆粉的做法大全
电脑怎么调亮度
宫颈糜烂怎么引起的
酿豆腐的家常做法
青鱼的做法
猪肉萝卜饺子馅做法
猜你喜欢
宫保鸡丁做法
用英语怎么说
腰间盘突出怎么冶
炸里脊肉的做法大全
自制番茄酱的做法
蒜茄子的做法
牛奶鸡蛋羹的做法
薯条的做法大全
帝王蟹的做法
骨质增生怎么治疗呀