指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版一点资讯app如何添加生日信息?
2026-05-02 11:29:30
1、打开一点资讯app,并点击右下角“我的”。
2、接着,点击上侧的昵称区域。
3、然后,点击编辑按钮。
4、再点击生日。
5、设定生日的日期,并点击保存。
6、此时,即可看到该生日信息。
相关推荐
安卓版中国银行如何添加银行卡?
阅读量:47
安卓版得到app如何查看登录的设备信息?
阅读量:93
安卓版印象app如何显示星座信息?
阅读量:162
安卓版印象app如何添加地区信息?
阅读量:103
安卓版一点资讯如何更改头像?
阅读量:184
猜你喜欢
什么祛斑产品好
热玛吉的功效作用及副作用
破天荒什么意思
不知道为了什么
金融知识
什么是骨髓炎
吗啡的作用
罗红霉素的作用
关于知识的名言
羊肾的功效与作用
猜你喜欢
最减肥的运动
肾的作用
木耳的功效与作用
醋柴胡的功效与作用
什么加速器最好用
邮票的知识
心理学知识
盐有什么作用
牛磺酸的功效与作用
白茶的功效与作用及禁忌