指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩APP怎么关闭例句显示中文翻译
2026-04-24 05:00:30
1、第一步先找到并点击进入到这个软件中。
2、第二步在APP我界面点击设置图标。
3、第三步在设置中点击学习设置。
4、最后直接点击例句显示中文翻译就可以关闭了。
相关推荐
如何开启BB语音系统消息通知
阅读量:120
如何开启BB语音私信通知
阅读量:113
see you again 这首歌是以保罗的身份唱的还是唱给保罗的???因为看中文翻译时歌词的感觉
阅读量:69
windows10按下ctrl+alt加→ 键屏幕旋转怎么办?
阅读量:142
同步音律手游新手辅助使用教程
阅读量:160
猜你喜欢
儿童头晕是怎么回事
怎么修改文件格式
正好的近义词是什么
会议记录怎么做
感冒能喝牛奶吗
怎么除脚臭
怎么快速增肥
打喷嚏流鼻涕怎么办
水竹叶子发黄怎么办
心痛怎么办
猜你喜欢
凉菜怎么做
茂盛的近义词是什么
iphone怎么改字体
感冒灵胶囊
埋怨的近义词
感动的近义词
怎么用烤箱做面包
随便的近义词
笔记本显卡怎么换
痔疮反复发作怎么办