指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启Siri建议通知
2026-04-23 04:10:04
1、方法一、打开手机设置,点击进入“通知”设置界面。
2、方法二、在通知设置界面,点开“Siri建议”设置页。
3、方法三、在Siri建议设置页,将“允许通知”功能项点亮即可。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:100
如何关闭飞常准Siri与搜索中从此App学习
阅读量:113
iPhone14怎样开启在搜索中显示App
阅读量:70
iPhone14如何设置锁定时允许访问视图和搜索
阅读量:181
苹果14pro如何关闭显示建议
阅读量:168
猜你喜欢
哪里整容整形好
金华旅游景点大全
苹果手机怎么设置时间
河南科技学院怎么样
不俗气祝新婚的朋友圈
死亡证明在哪里开
如何培养孩子的独立性
如何root
皮肤松弛怎么保养
qq怎么盗号教程
猜你喜欢
fast路由器怎么安装
如皋旅游
耳朵红热是怎么回事
寒假去哪里旅游最好
如何治失眠
如何保护地球
大连旅游局
阿卡索英语怎么样
东欧旅游
七夕怎么过