指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
交管12123怎么解除绑定驾驶证
2026-04-30 08:17:35
1、手机登录交管12123APP,在首页点击驾驶证图标,如图:
2、然后在“我的驾驶证”页面中点击右上角的三个小圆点,如图:
3、接着点击弹出的“解除备案驾驶证”即可
相关推荐
交管12123怎么解绑驾驶证
阅读量:149
怎么解绑交管12123备案驾驶证
阅读量:98
交管12123驾驶证如何解绑
阅读量:55
在交管12123App中如何解绑驾驶证?
阅读量:64
交管12123怎么解绑驾驶证
阅读量:142
猜你喜欢
孕妇可以吃八宝粥吗
微信红包异常怎么解除
小狗吃多了怎么办
fps低怎么办
swf文件怎么打开
排骨汤怎么做有营养
电脑屏幕太亮怎么调
切辣椒辣手怎么办
恩施大峡谷旅游
都江堰旅游
猜你喜欢
手术疤痕怎么去除
7个月宝宝发烧怎么办
朗动怎么样
焦山风景区
凉拌茄子的家常做法
闽江学院怎么样
辽宁周边旅游景点大全
微营销怎么做
地府怎么加点
湛江旅游景点