指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开应用通知
2026-05-09 21:58:39
1、
点击通知
打开手机设置界面,点击通知选项。
2、
点击应用
进入通知界面,选择并点击一款应用。
3、
打开应用通知
将允许通知右侧的开关打开即可。
相关推荐
iPhone13如何设置在锁定时允许Siri
阅读量:105
iPhone14如何自定义基础导航的命令
阅读量:27
苹果手机在哪里关闭来消息亮屏
阅读量:87
iOS8导航操作技巧,iOS8地图导航怎么用
阅读量:57
苹果iPhone怎么设置点两下和长按小圆点功能
阅读量:41
猜你喜欢
爱他美奶粉怎么样
海藻面膜怎么调
嚼槟榔为什么上瘾
失业证怎么办理
张国荣为什么叫哥哥
羯怎么读
德人贵宾卡怎么样
微信号怎么注销
手机充不进去电是怎么回事
为什么我的精子发黄
猜你喜欢
珩怎么读
姚安娜为什么不姓任
低血糖是怎么引起的
三文鱼的做法大全
五花肉的家常做法
微信转账怎么退回
芝麻信用分怎么提高
iphone怎么设置自定义铃声
土豆炖牛肉怎么做
干煸豆角怎么做