指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启良品铺子APP新消息通知?
2026-04-22 09:11:20
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
勾选【新消息通知】开启,即可。
相关推荐
怎么新增良品铺子软件收货地址?
阅读量:153
良品铺子app怎么申请退款
阅读量:155
良品铺子软件中怎么进行充值
阅读量:60
支付宝良品铺子优惠券在哪领
阅读量:39
支付宝良品铺子优惠券在哪领?
阅读量:131
猜你喜欢
淘宝实名认证怎么弄
小米怎么解锁
皮肤晒伤了怎么办
心情烦躁怎么办
飞蚊症是怎么引起的
随笔怎么写
未分配利润怎么算
宝宝吐奶怎么办
怎么炖鸡汤
显卡怎么装
猜你喜欢
小孩长痱子怎么办
怎么养兔
ps索引怎么解锁
怎么预防高血压
月经来了怎么办
难度系数怎么算
压力大怎么缓解
dnf怎么打红字
宝来车怎么样
芭妮兰卸妆膏怎么样