指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
纸条APP怎么设置主页背景?
2026-04-21 20:41:26
1、首先打开纸条APP,登录个人账户设置后点击【个人资料】
2、进入后,接着点击【个人主页背景】
3、最后点击【从相册选择】挑选一张图片作为背景即可完成
相关推荐
纸条app如何设置个人主页背景?
阅读量:84
纸条APP怎么查看关于纸条?
阅读量:165
在纸条APP中如何开通纸条会员
阅读量:81
纸条APP怎么更换主页背景封面?
阅读量:97
纸条APP怎么设置个性签名?
阅读量:169
猜你喜欢
身份证丢失怎么办
驾校教练证怎么考
祎五笔怎么打
斑马鱼怎么养
化石是怎么形成的
爆米花怎么做
鞋子磨脚怎么办
鼠标dpi怎么调
胃胀痛是怎么回事
万用表怎么测电流
猜你喜欢
蚕豆怎么做好吃
手机怎么连接电脑
腋毛怎么去除
工资个人所得税怎么算
啤酒肚怎么减最快
咳嗽怎么办
马甲线怎么练
富贵竹怎么水养
翅膀怎么画
火龙果怎么吃