指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷我音乐怎样关闭推送消息
2026-04-24 04:51:08
1、首先:
选择右下角【我的】点击跳转;
2、其次:
选择右上角【菜单图标】点击跳转;
3、然后:
选择左下角【设置】点击跳转;
4、最后:
勾选【推送消息】关闭,保存设置即可关闭推送消息。
相关推荐
酷我音乐App怎么关闭推送消息
阅读量:79
酷我音乐如何关闭推送消息设置
阅读量:38
酷我音乐APP关闭推送消息功能
阅读量:187
酷我音乐如何设置推送消息
阅读量:170
酷我音乐软件中怎么关闭推送消息功能
阅读量:150
猜你喜欢
平时的近义词
金山毒霸怎么彻底删除
感冒软胶囊说明书
手机淘宝怎么收藏店铺
崴到脚肿了怎么办
电脑配置怎么看高低
千分之一符号怎么打
回味的近义词
留恋的近义词
实施的近义词
猜你喜欢
手脚脱皮是怎么回事
南京博物馆
烫刘海发型图片
取笑的近义词
华丽的近义词
疼爱的近义词是什么
兴奋的近义词
高考文学常识
读后感要怎么写
苹果id怎么解锁