指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphonex怎么才能更新ios16
2026-04-22 11:58:10
1、首先我们打开手机的设置列表,点击选择【通用】。
2、接着我们点击列表的【软件更新】。
3、然后就是找到【升级到iOS16】点击即可更新。
相关推荐
苹果8如何操作才能升级ios16
阅读量:108
iphone8p怎么升级ios16
阅读量:54
iphone系统不能更新升级怎么办
阅读量:149
苹果手机更新不了系统怎么办
阅读量:184
iphonex如何升级系统
阅读量:64
猜你喜欢
一级夫妻生活片
如何做好保密工作
余姚生活网招聘信息
如何重置路由器
哀莫大于心死是什么意思
如何培养班干部
如何取出住房公积金
生活万岁
印度人的生活习惯
生活污水处理工艺
猜你喜欢
如何解酒最快
spa是什么意思的
十月怀胎怎么算
军营生活
森田药妆面膜怎么样
cf怎么加战队
还来就菊花的还怎么读
相由心生是什么意思
怎么补肾最好
耐克鞋怎么辨别真伪