指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为屏幕录制怎么消除外部声音
2026-04-24 13:13:16
方法一、从手机屏幕顶端下滑。点击屏幕录制开始录屏。点击屏幕上的话筒图标。即可关闭录制声音。录制完成后,点击屏幕上的录制时间结束。方法二、同时按住电源键和音量上键。开启录屏功能。点击屏幕上的话筒图标。关闭录制声音。录制完成后,点击屏幕上的录制时间结束。
相关推荐
华为手机屏幕录制怎么消除外部声音
阅读量:34
华为手机录屏怎么不录外界声音
阅读量:80
华为手机录屏不录外界声音怎么设置
阅读量:80
华为手机录屏没有声音怎么设置
阅读量:153
屏幕录制怎么才能有声音华为
阅读量:130
猜你喜欢
杭州乌镇旅游攻略
红烧螃蟹的家常做法
马尔代夫攻略
凤凰古镇旅游攻略
盼盼防盗门怎么样
校园新闻稿怎么写
重庆建筑工程职业学院怎么样
冬装搭配
梦幻西游手游龙宫攻略
矮个子男生穿衣搭配
猜你喜欢
箭头怎么打出来
dnf徽章怎么合成
眼影颜色搭配
杭州二日游攻略
减肥经验
波克比怎么进化
劳务费怎么做账
常州旅游景点攻略
山东泰山旅游攻略
怎么才能让头发长得快