指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭天猫应用内消息提醒设置?
2026-04-22 21:12:00
1、在手机天猫我的页面,选择【设置】选项。
2、在设置页面,选择【消息提醒设置】。
3、在消息提醒设置页面,关闭【应用内横幅通知】设置。
相关推荐
天猫怎么打开互动消息提醒
阅读量:37
怎么开启天猫的消息铃声提醒
阅读量:70
天猫APP怎么关闭活动消息
阅读量:84
天猫怎么关闭震动提醒
阅读量:82
天猫怎么关闭天猫活动通知
阅读量:21
猜你喜欢
旅游推广
清远旅游攻略景点必去
酒店旅游
宗申摩托车怎么样
休闲农业与乡村旅游
希腊旅游
腋毛可以剪吗
怎么学英语口语
怎么打开软键盘
uac怎么打开
猜你喜欢
我的世界怎么生孩子
童话的特点
旅游心得
卖家不发货怎么办
郑州九中怎么样
香格里拉旅游景点
安徽旅游地图
巴彦淖尔旅游
粤通卡怎么办理
象山旅游攻略