指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置锁定USIM卡并绑定本机?
2026-04-22 01:18:00
1、打开手机,点击桌面手机设置
2、进入手机设置,点击安全
3、进入安全设置,点击SIM卡安全保护
4、进入SIM卡安全保护,点击锁定USIM卡并绑定本机即可
相关推荐
红米note12turbo怎么设置4g网络
阅读量:78
小米手机怎么显示5g图标
阅读量:192
小米sim卡安全保护怎么关闭
阅读量:156
红米怎么升级系统到miui14
阅读量:155
小米手机隐身模式可以干什么?
阅读量:36
猜你喜欢
手抄报设计图案大全
电脑摄像头怎么开
亚马逊怎么样
免费黄页网址大全
小学生谜语大全
悦诗风吟怎么样
育儿经验怎么写
谭晶怎么了
兰花叶子发黄怎么办
青蛙图片大全
猜你喜欢
日语单词怎么背
四年级计算题大全
野生中草药图片大全
超市名字大全
丝瓜的做法大全
日记大全400字
灯饰大全
汽车大全标志
百雀羚的护肤品怎么样
美食视频做菜大全视频