指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池健康一直掉怎么办
2026-04-24 18:59:20
1、打开手机上的设置,如下图所示:
2、点击进入电池页面,如下图所示:
3、在电池页面中,点击进入电池健康,如下图所示:
4、进入电池健康页面后,点击一键优化即可,如下图所示:
相关推荐
一念逍遥攻略
阅读量:137
太空杀如何获得皮肤
阅读量:153
无锡社保卡办理网点?
阅读量:55
NBA篮球大师如何锁定球员
阅读量:181
牛股王炒股软件操作指南
阅读量:143
猜你喜欢
清炖排骨怎么做好吃
口臭怎么办该怎样消除
微信怎么解除限制
iphone怎么刷机
杭州电子科技大学怎么样
u盘读不出来怎么办
菠菜汤怎么做好吃
血管堵塞怎么治疗
麦片怎么吃
外文文献怎么找
猜你喜欢
汽车钥匙丢了怎么办
邝怎么读
房子面积怎么算
番茄炒蛋怎么做
主板型号怎么看
板鸭怎么做好吃
观后感开头怎么写
腰子怎么做好吃
云中君怎么玩
复印机怎么扫描