指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看苹果手机储存空间
2026-04-24 08:01:35
1、打开手机设置,点击【通用】。
2、在弹出来的界面中,点击【关于本机】。
3、在弹出来的界面中,通过总容量或可用容量即可查看剩余内存。
4、也可以在通用设置中点击【iphone储存空间】查看。
相关推荐
苹果手机老是提示储存空间不足怎么办
阅读量:26
icloud储存空间已满怎么关闭提示
阅读量:96
icloud储存空间满了怎么办
阅读量:78
苹果icloud满了怎么清理
阅读量:118
苹果手机的内存空间如何设置增加
阅读量:101
猜你喜欢
孕妇感冒可以吃什么药
对虾怎么做好吃
怎么了解一个人
桑姜感冒胶囊
脖子睡落枕了怎么办
沉静的近义词
中国古代文化常识
科技论文怎么写
荒唐的近义词
黑眼圈怎么调理
猜你喜欢
怎么换系统
5日均线怎么看
威胁的近义词
消防安全常识二十条
追逐的近义词
自然堂隔离霜怎么样
发票打印机怎么安装
鞠婧祎怎么念
国字脸发型
怎么瘦脸上的肉