指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果录屏没有内置声音怎么办?
2026-04-23 14:20:32
1、打开苹果手机控制中心,长按录屏键。
2、点击下面的“麦克风”按钮,将其变成开启状态。
3、点击“开始录屏”按钮后录屏即可有内置声音。
相关推荐
苹果手机录屏没有声音如何解决
阅读量:177
苹果手机录屏怎么没有声音
阅读量:148
为什么苹果录屏没有声音?
阅读量:84
苹果手机录制不了内部声音怎么办
阅读量:52
苹果手机录屏怎么没有声音
阅读量:90
猜你喜欢
怎么查看ie版本
镇远旅游攻略
野刺梨泡水喝的功效
张家界旅游注意事项
文明在哪里
duang怎么写
旅游宣传口号
毛利率如何计算
如何删除空白页
毕棚沟在哪里
猜你喜欢
如何折爱心
杭州旅游职业学院
windows7怎么安装
结婚证在哪里办
cad如何输入文字
梦幻西游怎么钓鱼
dmg文件怎么打开
imovie怎么用
雅芳怎么样
电脑微信怎么看朋友圈